Вашакомната - интернет-магазин мебели и товаров для дома
Ваш город - Санкт-Петербург?
Да Нет

Создаем домашний уют для празднования нового года с близкими!

Новый год - это самый прекрасный и веселый праздник, когда мы собираемся со своими близкими и друзьями, чтобы вместе встретить новую главу в нашей жизни. Каждая хозяйка и хозяин стремятся создать особую атмосферу радости и гостеприимства, чтобы каждый гость чувствовал себя комфортно и уютно. Однако, одной из самых больших проблем, с которой многие сталкиваются при организации новогоднего приема, является зонирование и удобство по размещению гостей.

Планирование

Первым шагом является оценка возможностей вашего дома. Определите, сколько гостей он сможет вместить.

Вторым шагом является планирование пространства. Часто люди предпочитают собираться в определенном месте, что в случае ограниченного пространства может вызвать некоторые трудности. Однако, чтобы справиться с этой проблемой, стоит разделить помещение на несколько функциональных зон. Например, можно создать отдельную зону для празднования и создать отбельный уголок для отдыха и уединения.

Третий шаг - меблировка и расстановка мебели. Определите, какая мебель вам понадобится для размещения гостей. Учитывайте также возможность перемещения или трансформации мебели, если вам потребуется создать больше пространства.

Четвертый шаг. Предоставьте достаточно мест для сна. Если у вас есть гостевая комната или дополнительная спальня, это может быть идеальным решением. Если такой комнаты нет, можно обратить внимание на другие пространства, которые могут быть адаптированы для временного размещения, например, детская комната или даже утепленная лоджия.

Выбираем подходящую мебель

Кухонный стол-книжка является неотъемлемым компаньоном семейных праздников. Он представляет собой идеальное решение для небольших гостиных или кухонь, где после завершения празднования его можно легко сложить и освободить пространство для танцев и игр. Также можно рассмотреть удлиняемый стол.

Складные стулья - великолепное решение, которое обеспечивает удобство и функциональность. Они идеально подходят для помещений с ограниченной площадью.

Вместо обычных стульев и диванов, сидячие места могут быть представлены более креативными решениями. Подоконники, подушки и ковры могут использоваться для создания непринужденной атмосферы домашнего пикника, где гости могут отдыхать и общаться. Если вы не хотите заморачиваться, можно устроить фуршет. Просто накройте стол легкими закусками и не ставьте стулья. Гости смогут подойти и взять все, что им нужно. Другие могут общаться, стоя или сесть на диван. Этот вариант создаст живую атмосферу и динамичный сюжет для праздника.

Для загородного дома

Если у тебя запланирована большая новогодняя вечеринка с большим количеством гостей, то стоит обратить особое внимание на планирование функциональных зон, чтобы каждый гость мог найти себе место по интересу. Например, выделите уголок для размещения столов с едой, расположив их вдоль стены. Так гостям будет удобно взять что-то поесть в любой момент без необходимости постоянно обращаться к тебе. Это также позволит избежать возможных неловких ситуаций, когда кто-то случайно может задеть блюда, находящиеся вблизи прохода.

Чтобы гости могли насладиться танцами и весельем, предусмотрите отдельную зону для танцев. Желательно разместить ее в противоположной части помещения от столов с едой. Таким образом, можно организовать удобное пространство для танцевальных выступлений без препятствий для движения.

Также можно создать отдельную зону для напитков. Если у тебя есть дополнительный холодильник или мини-бар, удобнее всего поместить его в центре этой зоны. Рядом расположите бокалы, чтобы каждый мог выбрать подходящий ему напиток или даже приготовить коктейль по своему вкусу.

И еще несколько моментов, которые стоит учесть

• Освободите шкафы, вешалки и обувницы в коридоре от лишнего.
  • Если праздник планируется провести в небольшой по площади комнате, рекомендуется повесить несколько больших зеркал на стены - это визуально расширит пространство и создаст ощущение простора.
  • Постарайтесь минимизировать использование плиты и уменьшите температуру на радиаторах. Регулярно проветривайте помещение, чтобы поддерживать свежий воздух.
  • Уберите ковры - это решит две проблемы сразу: гости не будут спотыкаться, а последующая уборка будет происходить гораздо легче и быстрее.
  • Избегайте громоздких или острых предметов, которые могут представлять опасность, особенно если будут присутствовать дети.
  • Создайте праздничную атмосферу!
Автор:
Узнавайте о подарках, скидках и акциях первыми
Предоставляя свои персональные данные, Вы выражаете согласие на обработку соответствующих данных в соответствии с Политикой обработки персональных данных